Lyngby BK

Vorige Teamseite Nächste Teamseite
Team-Logo

Offizielle Website:
Link

Trainer:
Christian Interim

Aktuelle Platzierung:
Platz 5

Bild des Trainers.

Aktuelle Ligatabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- TV TK
5 5 Lyngby BK 33 18 4 11 58 71 58 13 1
Spielplan Trainer Geschichte Statistiken Ligazeitung Pokalzeitung  


Diese Seite ist Christian Interim gewidmet, durch dessen oder deren Hand die Vereinsgeschicke seit dem 15.02.2020, 14:03 gelenkt werden.

Beschreibung

Sören Lerby (Christian) ist seit dem 11. April 2004 Trainer bei Torrausch. Ohne
dieses Spiel würde ihm etwas fehlen, selbst seine Familie unterstützt in
nach Kräfen und feiert mit ihm, wenn es was zu feiern gibt.
Da es bei Torrausch immer viel Arbeit gibt wurde er irgendwann LL
(derzeit Deutschland) und dann in den Aufsichtsrat von Torrausch
gewählt. Dazu flegt er die Hall of Fame und ist der Finazminister von
Torrausch.
Sören Lerby ist eigentlich ein possitiv Verrückter der den Spaß in den
Vordergrund stellt, kann aber auch sehr böse werden wenn im etwas stinkt
und dann auch mal über das Ziel hinaus schießen!

Geschichte

Saison 2012-2

  • 20.08.2012   Trainer des Brøndby IF

Saison 2011-1

  • 22.01.2011   Trainer des Esbjerg fB

Saison 2010-2

  • 21.06.2010   Trainer des Aalborg BK
  • 31.05.2010   Trainer des Ringkøbing IF

Saison 2008-1

  • 23.01.2008   Trainer des PAE Agios Nikolaos

Saison 2006-3

  • 25.09.2006   Trainer des Kilmarnock FC

Saison 2006-2

  • 17.04.2006   Trainer des Inter Mailand

Saison 2005-1

  • 07.01.2005   Trainer des AO Skoda Xanthi

Saison 2004-2

  • 11.04.2004   Trainer des Silkeborg IF

Erfolge

Saison 2013-1

  • 22.04.2013   Meister (Brøndby IF)

Saison 2012-2

  • 10.12.2012   Vizemeister (Brøndby IF)

Saison 2011-1

  • 11.04.2011   Meister (Esbjerg fB)
  • 04.04.2011   Pokalsieger (Esbjerg fB)

Saison 2010-3

  • 29.11.2010   Meister (Aalborg BK)

Saison 2010-2

  • 16.08.2010   Vizemeister (Aalborg BK)

Saison 2009-3

  • 20.12.2009   Pokalsieger (PAE Agios Nikolaos)

Saison 2009-1

  • 26.04.2009   Meister (PAE Agios Nikolaos)
  • 26.04.2009   Pokalsieger (PAE Agios Nikolaos)

Saison 2008-3

  • 20.12.2008   Pokalsieger (PAE Agios Nikolaos)

Saison 2008-2

  • 10.08.2008   Meister (PAE Agios Nikolaos)

Saison 2006-3

  • 20.12.2006   Meister (Kilmarnock FC)

Saison 2006-2

  • 20.08.2006   Supercoppa (Inter Mailand)

Saison 2005-2

  • 10.08.2005   Meister (AO Skoda Xanthi)
  • 10.08.2005   Pokalsieger (AO Skoda Xanthi)

Saison 2004-3

  • 20.12.2004   Pokalsieger (Silkeborg IF)

Saison 2004-2

  • 10.08.2004   Meister (Silkeborg IF)
  • 10.08.2004   Pokalsieger (Silkeborg IF)