Christiania SC

Vorige Teamseite Nächste Teamseite
Team-Logo

Offizielle Website:
Link

Trainer:
Mono

Aktuelle Platzierung:
Platz 1

Bild des Trainers.

Aktuelle Ligatabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- TV TK
1 1 Christiania SC 33 22 1 10 67 68 50 18 1.2
Spielplan Trainer Geschichte Statistiken Ligazeitung Pokalzeitung  


Diese Seite ist Mono gewidmet, durch dessen oder deren Hand die Vereinsgeschicke seit dem 06.01.2016, 06:01 gelenkt werden.

Beschreibung

Schade, aber Mono hat bisher noch keine Beschreibung über sich geschrieben.

Geschichte

Saison 2016-1

  • 17.01.2016   Trainer des Christiania SC (Dänemark)

Saison 2013-1

  • 17.01.2013   Trainer des SV Allerheiligen (Österreich)

Saison 2009-1

  • 01.01.2009   Trainer des FC Vaduz (Schweiz)

Saison 2007-1

  • 01.01.2007   Trainer des Chamois Niortais (Frankreich)

Saison 2005-3

  • 01.10.2005   Trainer des Lierse SK (Belgien)

Saison 2004-2

  • 01.05.2004   Trainer des Besiktas JK (Türkei)

Erfolge

Saison 2019-1

  • 01.06.2019   Meister (Christiania SC)
  • 01.06.2019   Pokalsieger (Christiania SC)

Saison 2018-1

  • 01.06.2018   Pokalsieger (Christiania SC)

Saison 2017-3

  • 28.01.2018   Meister (Christiania SC)

Saison 2017-2

  • 21.08.2017   Vizemeister (Christiania SC)

Saison 2016-3

  • 03.01.2017   Vizemeister (Christiania SC)

Saison 2015-2

  • 30.09.2015   Vizemeister (SV Allerheiligen)

Saison 2015-1

  • 01.05.2015   Vizemeister (SV Allerheiligen)

Saison 2012-2

  • 30.09.2012   Vizemeister (FC Vaduz)

Saison 2011-3

  • 17.12.2011   Vizemeister (FC Vaduz)

Saison 2011-1

  • 01.05.2011   Meister (FC Vaduz)

Saison 2010-3

  • 31.12.2010   Vizemeister (FC Vaduz)

Saison 2010-2

  • 30.09.2010   Meister (FC Vaduz) Pokalsieger (FC Vaduz)

Saison 2009-3

  • 31.12.2009   Pokalsieger (FC Vaduz)

Saison 2009-2

  • 30.09.2009   Vizemeister (FC Vaduz)

Saison 2009-1

  • 01.05.2009   Pokalsieger (FC Vaduz)

Saison 2008-2

  • 30.09.2008   Pokalsieger (Chamois Niortais)

Saison 2007-3

  • 31.12.2007   Meister (Chamois Niortais)

Saison 2007-2

  • 30.09.2007   Vizemeister (Chamois Niortais)

Saison 2006-3

  • 31.12.2006   Vizemeister (Lierse SK)

Saison 2006-2

  • 30.09.2006   Meister (Lierse SK) Pokalsieger (Lierse SK)

Saison 2005-1

  • 30.04.2005   Meister (Besiktas JK)

Saison 2004-3

  • 31.12.2004   Pokalsieger (Besiktas JK)

Saison 2004-2

  • 30.09.2004   Vizemeister (Besiktas JK)