Superligaen

Willkommen zum Ligabetrieb in Dänemark! Bislang sind 1 ZATs gespielt, es bleiben noch 11.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV TK Int.
17Silkeborg IF33009123943.5Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
22Frem Kopenhagen32107105547.8Champion's League-Qualifikation (1. Runde).
34Christiania SC3201663350.4Europa League.
43Lyngby BK3201665153.6Europa League.
56Odense BK3111467-147.4Europa League-Qualifikation.
611Brøndby IF3111456-145.9Europa League-Qualifikation.
78Randers FC3111457-246.2
812Viborg FF3102366044.1
910Aalborg BK3102368-244.4
105Esbjerg fB3102335-251.6
111FC Nordsjælland3102347-353.7
129FC København30030310-747.7

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 48.0

Defensiver Zufallsgenerator : <= 43

Normaler Zufallsgenerator : 43.1 - 52.9

Offensiver Zufallsgnerator : >= 53

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champions League
(Hauptrunde)

Champions League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champions League-Qualifikation (1. Runde)

Champions League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger